お知らせ・新着情報 ニュースや新着情報をお知らせします

テンプレート(ビジネスV)の追加のお知らせ

2011-12-20 (Tue) 17:23
ビジネスV









ビジネスVに3種(青・緑・桃)を追加しました。
この記事を表示

反応を上げるホームページコンテンツのポイント1

2011-09-04 (Sun) 20:14
ホームページの目的は?極論を言えば「集客と売上アップ」が大部分だと思います。では、具体的に「集客と売上アップ」の目的を達成してくれるホームページの掲載内容はどうすれば良いのか?簡単な方法は、「お客様の...
記事全文を読む

お客さんに「買いたい!」と思ってもらう掲載内容は?

2011-08-29 (Mon) 17:27
ホームページを開設したり、リニューアルする場合、これまでよりも集客効果を上げたいと思うことは至極当然ですね!しかし、具体的にどうすれば良いのか???ここで迷ってしまい、以前と変わらない「少し詳しい会社...
記事全文を読む

ホームページのコンテンツ1

2011-08-16 (Tue) 16:37
CMSを活用してホームページを作成する訳ですが、ただ単に内容を掲載しても集客効果は上がらないでしょう。では、まず競合他社と差別化するにはどうすれば良いのか? 「独自のウリ」を見つけましょう!...
記事全文を読む

ホームページのコンテンツ

2011-08-15 (Mon) 17:23
このブログ、CMS(ContentManagementSystemコンテンツマネジメントシステム)を活用したホームページ運営がメインのテーマです。CMSの技術的なことをメモしても、CMSを使う人から言...
記事全文を読む

CMSの価格を考えてみる。

2011-08-07 (Sun) 18:53
どんなモノでも“料金”“価格”は気になりますし、重要ですね今回はCMSのコストを考えてみます。以前から私は自分のホームページを運営するためにCMSを「使...
記事全文を読む

CMSとは?

2011-08-05 (Fri) 17:57
このブログでは、まったくの初心者やWEBの専門知識が無い方向けの内容にしておりますので、難しい言葉は極力使いません。なぜか?その理由は・・・今まで私にホームページリニューアルの依頼をくれた方々のほとん...
記事全文を読む

「CMSツール A-challenge」 7つのメリット

2011-08-01 (Mon) 17:44
今回から「CMSツールA-challenge」の効果的な活用法をお届けします!では、まずは使うメリットです。 「CMSツールA-challenge」7つのメリット1.更新費用は一切かかりませ...
記事全文を読む

テンプレート(ポップQ)を追加しました

2011-05-20 (Fri) 18:13
ポップQに3種(青・緑・黄)を追加しました。
この記事を表示

東北地方太平洋沖地震に関する対応のお知らせ

2011-03-13 (Sun) 12:05
お客様各位2011年3月11日の東北地方太平洋沖地震により被災された皆さまにおかれましては、心よりお見舞い申し上げると共に、一日も早い復旧をお祈り申し上げます。今回の地震における影響ですが、当社サービ...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 次>

A-challenge とは 

簡単高機能C­M­S­ツール『A­-­c­h­a­l­l­e­n­g­e­』は、ホームページ作成ソフトなどは使わずに、プロのWEBデザイナーが作る高いレベルのホームページが簡単に出来上がるサービスです。しかも、煩わしい更新作業もブログ感覚で簡単に完了します。ホームページ運営についてはつきものの、毎月の高額な維持コストも貴重な時間も大幅に削減出来ます。今まで毎月の手間や時間、そして維持コストでお悩みを抱えていた中小企業や個人事業主の皆さまの強力なパートナーです。